19 мая 2026 года отошла к Господу наша дорогая сестричка Чернышова Татьяна Сергеевна. Ей было всего 55 лет, и она очень хотела вместе с сёстрами милосердия отметить свой юбилей, но силы её таяли на глазах. Прикладывали все усилия, чтобы ей помочь, облегчить её страдания.В трех больницах не могли поставить диагноз, взять биопсию. Наконец, в последней клинике согласились сделать этот анализ, но было уже поздно.
Очень жаль, что медицина не смогла помочь нашей дорогой Танечке, последние дни она сильно мучилась, но принимала всё кротко, со смирением.
Более 20 лет Татьяна посвятила служению: ухаживала за отказными и беспризорными детками, помогала ребятам и пожилым людям в психоневрологическом интернате и в доме ветеранов.
С начала СВО посещала госпиталь, ухаживала за ранеными бойцами, она активно помогала плести защитные сети для воинов. Танечка — очень добрый человек.
22 мая 2026 года было её отпевание в Храме Преображения Господня на Трикотажной, это был день не скорби, и хотя душа у многих хотела рыдать и плакать, но со светлыми лицами провожали сестры и братья Татиану в Царствие небесное! Отпевал сестричку Татьяну наш дорогой настоятель о. Василий Воронцов и вся его семья — матушка Елена, дочка и сын. На отпевании было много сестер милосердия, некоторые приехали со своими детьми. Низкий поклон о.Василию и его семье, низкий поклон сестричкам и братьям. От всего сердца благодарим добрых людей за материальную помощь. Дай Бог всем крепкого здоровья, крепкой веры, Божией помощи!!!
Рассказы которые оставила сестричка Таня:

