Дорогие братья и сестры!

19.03.2010

Мы приглашаем всех, кто готов на добровольной основе, несколько часов в неделю посвящать помощи престарелым людям, проживающим в доме ветеранов труда №9.

Без добрых и отзывчивых людей трудно выжить, невозможно достойно прожить или дожить жизнь, особенно когда нет рядом ни одной родной души, когда человек осиротел в детстве или старости, в самые беззащитные периоды жизни. В силах каждого из нас скрасить их одиночество, привнести в их жизнь хоть капельку радости.

В доме ветеранов помощь состоит просто в оказании внимания старикам, оставленным и забытым своими родственниками, в общении с ними, чтении книг, молитв. В нашем служении очень важно постоянство, люди ждут определенного дня, зная, что обязательно состоится молебен или акафист, планируют, готовятся. Обмануть ожидания недопустимо! Благодаря регулярным посещениям нашими сестрами и братьями, с каждым годом все больше пожилых людей, находящихся в пансионате, начинают приобщаться к спасительным Таинствам Святой Православной Церкви и принимать участие в Богослужениях. Уже более трех лет в домовом храме пансионата о. Максим регулярно служит молебны, а с осени 2008 года он благословил сестер группы милосердия «Преображение» каждую неделю по субботам читать акафисты Господу, Божией Матери, Святым Божьим угодникам. За каждым членом группы милосердия «Преображение», посещающим дом ветеранов, закрепляется несколько подопечных стариков и обязательно, раз в неделю, наши сестры и братья навещают своих подопечных.
Специальных навыков в области медицины и санитарного ухода не требуется.
В дни, когда проводятся концерты для ветеранов, не хватает заботливых рук, чтобы помочь всем инвалидам-«колясочникам» и слабым немощным пожилым людям спуститься в актовый зал на концерт, а затем вернуться обратно в свою комнату проживания.

Спасибо всем, кто откликается на наши призывы о помощи и присоединяется к нашей Группе!
Спасибо всем благодетелям, жертвующим необходимые предметы и денежные средства для стариков, оказавшихся в одиночестве под конец своей многотрудной жизни!