Главная > Деятельность > Звенигородский Психоневрологический интернат > Поездки в Психоневрологический Интернат

Поездки в Психоневрологический Интернат

24.11.2016

Меня зовут Максимова Светлана, я являюсь членом православного молодежного объединения «СПАС» при храме Преображения Господня в Тушино. Я хочу рассказать как несколько раз мы с «молодежкой» ездили в Звенигородский Психоневрологический интернат с концертами и спектаклями. Там я познакомилась с сестрами из Группы Милосердия «Преображение» и с Ларисой Николаевной – старшей сестрой по работе с ЗПНИ, которая пригласила меня ездить с ними в Интернат по четвергам.

Мне удалось побывать там с сестрами милосердия два раза: 27 октября и 17 ноября.

Сестры из ГМ «Преображение» никогда не приезжают к своим подопечным с пустыми руками. И в эти дни мы приезжали к ребятам с угощениями, сладостями, зефиром. Компания Сolgate пожертвовала подарки (пасту и щетку в красивом подарочном пакете с памяткой по уходу за зубами), а обувная фабрика — хорошую зимнюю мужскую и женскую обувь. Мы помогли ребятам подобрать по размеру обувку. Теперь они счастливые могут гулять в любую погоду!

 Ребята с удовольствием пели песни под гитару, некоторых я немножко учила играть на инструменте, они очень способные, получается! Также в оба мои приезда у ребят случались дни рождения, мы поздравляли именинников, дарили подарки, устраивали чаепитие с тортом и другими сладостями! Ребята всегда с радостью встречают сестер милосердия, подбегают к машине, помогают разгружать и нести сумки и коробки. Особенно хочется отметить, как они любят и уважают Ларису Николаевну. Это вообще, удивительная женщина! Не смотря на свой возраст и подчас не самое лучшее самочувствие, она со всей душой делает все возможное, чтобы ребята были счастливее, укреплялись в вере, развивались духовно, морально. Пообщавшись с сестрами милосердия и немного окунувшись в их труд по уходу за больными, я поняла, что нужно иметь кроткое сердце, терпение, сильную веру, быть духовно крепкой, чтобы нести это послушание! Я очень благодарна группе сестер милосердия, за эти поездки!

Светлана Максимова

Ноябрь 2016года.

ФОТОАЛЬБОМ: