Главная > События > Объявления > История одного предательства, равнодушия и жестокости

История одного предательства, равнодушия и жестокости

20.03.2017

Дорогие христиане! Пожалуйста, помогите семье Золотаревых. Эта семья находится в критической ситуации, а помощь необходима материальная и регулярная.

Надеемся, что эта история никого не оставит равнодушным.

20 марта 2017 года

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Благодаря поддержке неравнодушных людей удалось отремонтировать и обустроить съемную квартиру для Ксении с детьми. В настоящий момент остается нужда в сборе денежных средств на оплату квартиры. С этого месяца ежемесячный платеж составляет 25 тысяч рублей. Очередной платеж 1 апреля 2017 года!

Денежные средства можно переводить с пометкой «Материальная помощь семье Золотаревых»

http://milost.ru/kak-pomoch/sdelat-pozhertvovanie/


Май 2016г.

Спешим поделиться нашей радостью со всеми заинтересованными людьми, кто уже помог или планирует оказать помощь нашей подопечной семье, попавшей в трудное положение.  Горькую историю Ксении и ее трех сыновей мы описывали ранее (в конце марта 2016 года). С тех пор с Божией помощью, пославших добрых  людей, ситуация улучшилась, квартиру для проживания этой многодетной семьи снять удалось за 20 тысяч рублей в месяц. Правда квартира требует косметического ремонта. Его Ксения, с помощью сестер и братьев нашей группы милосердия и прихожан ближайших храмов, делать уже начала. Но в квартире нет практически никакой мебели и, самое главное, холодильника и стиральной машины.

Поэтому еще раз обращаемся с призывом о помощи ко всем неравнодушным к этой беде людям:

Срочно требуются холодильник,  стиральная машинка в рабочем состоянии не обязательно новые, и предметы мебели: шкафы, кровати, диваны, стол, стулья, табуреты. Уточнить информацию можно по телефону: 8-926-527-32-01 у старшей сестры ГМ Преображение, Кубанковой Любови Алексеевны.

Кроме этого для оплаты съемной квартиры этой семье продолжаем собирать денежные средства. Очередной платеж 1 июня 2016года.

Денежные средства можно переводить с пометкой «Материальная помощь семье Золотаревых»

http://milost.ru/kak-pomoch/sdelat-pozhertvovanie/


История одного предательства

Май 2016 года

Около четырех лет назад Ксения со своими  детьми оказалась в Тушинской больнице, там мы с ней и познакомились. Родилась она в одной республике бывшего СССР, нынешнем Узбекистане. После развала Союза приехала учиться в Воронеж, вышла замуж, получила гражданство РФ и временную регистрацию.  Вместе с мужем приехала в Москву. Здесь они нашли работу, сняли квартиру. Жизнь шла своим чередом, вскоре в семье появился ребенок, через два года – второй, еще через три года Ксения забеременела третьим ребенком, и тут муж сказал ей – «хватит рожать детей, иди делай аборт». Ксения отказалась убивать малыша – это ожесточило мужа еще больше. К сожалению, этот мужчина не просто бросил беременную жену и двух своих сыновей, он стал угрожать Ксении, что сделает все, для того, чтобы она пожалела о своем решении родить третьего ребенка. С тех пор для этой отважной хрупкой женщины начались хождения по мукам.

Своего жилья в Москве у нее нет.

Возвращаться в Воронеж она боится, ее там никто не ждет, родственников у нее там нет, кроме мужа, а муж настроен к ней и детям враждебно. По этой же причине она боится подать на развод и требовать от супруга алименты.

Уезжать обратно в Узбекистан? Тоже не вариант — она русская, православная, гражданство у нее — РФ, найти работу в Узбекистане очень трудно.

В Москве Ксении удалось устроить сыновей в детский сад, старшие мальчики уже ходят в школу. Она берется за любую работу, ничем не гнушается, только бы поднять детей. Все эти годы ей приходилось очень трудно, кажется только любовь к сыновьям предохраняет ее от отчаяния. Именно поэтому обращаться в государственные органы за помощью она боится. Ведь у нас теперь без особого разбора могут изъять детей из семьи, если узнают о неблагополучной обстановке. А этой семье по сути негде жить. До недавнего времени они снимали комнату у одной женщины, в настоящий момент у хозяйки квартиры появились  другие планы, и она отказала Ксении в жилье. Временный приют с помощью нашей группы милосердия им нашли, но это только на неделю. Поэтому мы оказались в состоянии, когда очень хочется помочь Ксении и ее детям, но наша Группа Милосердия не имеет жилплощади, где возможно бы было приютить  людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. (во все известные нам московские кризисные центры мы обращались и везде получили отказ мотивированный отсутствием свободных мест)

Наша Группа Милосердия так же не располагает  денежными средствами для оплаты съемного жилья. Поэтому обращаемся ко всем добрым неравнодушным к чужой беде людям. Может кто имеет возможность в короткое время найти для этой семьи съемную квартиру (по возможности не очень дорогую) в СЗАО г. Москвы (к этому району Ксения привязана из-за школы-сада и своей работы), или готов жертвовать ежемесячно посильную сумму для оплаты съемного жилья. Мы с радостью рассмотрим любые предложения. Надеемся, что совместными усилиями мы сможем помочь нашим ближним так остро нуждающимся в поддержке.

Ксению мы знаем около 4-х лет. Она православная, очень порядочная, скромная, смиренная, работящая женщина,  без вредных привычек.

Каждый из нас может попасть в трудную жизненную ситуацию. Недопустимо проходить мимо беды своих ближних, особенно нам, христианам, ведь Сам Господь сказал нам: «Потому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Ин. 13, 35). …

 

Вопросы по телефону: 8-926-527-32-01- Кубанкова Любовь Алексеевна