Главная > Деятельность > Свято-Алексеевская обитель > Голосование в интернете в поддержку прав детей — воспитанников Свято-Алексеевской Обители милосердия

Голосование в интернете в поддержку прав детей — воспитанников Свято-Алексеевской Обители милосердия

18.09.2012

Дорогие братья и сестры, друзья, соотечественники, все, в ком не остыло сердце! Взываем к вам о помощи!

 Рядом со Свято-Алексиевской пустынью, восстанавливаемой с 1991 года, и с первого дня своего существования принимавшей на воспитание детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей, детей из неблагополучных и неполных семей, проектируют автомобильную трассу, угрожающую жизни воспитанников Православной классической гимназии и Кадетского корпуса, которых там сегодня постоянно проживает более 200!

Проектируемую 4-полосную скоростную дорогу, которая, относится к объектам наивысшего – I класса – экологической опасности, хотят провести прямо на въезде в Обитель, по руслу реки, где дети гуляют, купаются, собирают землянику, катаются с горки, где проводятся лыжные и беговые кроссы; по святому монастырскому источнику, огородам и пастбищам!

Просим поддержать нас в отстаивании прав детей.
Кто имеет печатные возможности — публиковать в любых СМИ.
Требуется консультативная помощь экологов и юристов.

Светлана Ивановна Захарова –
председатель попечительского совета
Обители милосердия
Свято-Алексеевская пустынь
8(920)140-02-91
8(926)217-11-17

Просим проголосовать по этим  ссылкам:
http://www.democrator.ru/problem/8488
http://www.democrator.ru/problem/8487

Дорогие братья и сестры!

Группа милосердия «Преображение» обращается к Вам с призывом о помощи в предотвращении катастрофической опасности, нависшей над детскими приютами Свято-Алексиевской Пустыни, находящимися под Переславлем-Залесским Ярославской области!
В Свято-Алексиевской Пустыни в течение более двух десятилетий выстраивалось уникальное учебно-воспитательное учреждение, объединяющее гимназические и кадетские классы более чем для 200 детей, попавших в сложную жизненную ситуацию. Опыт создания и эффективной деятельности лицея получил высокую оценку как уникальный воспитательно-экологический комплекс, и он широко известен в России и за ее пределами.
К сожалению, над сохранением сложного и отлаженного жизненного уклада лицея нависла угроза разорения в связи с разрабатываемым проектом строительства Федеральной трассы М8.

Призываем вас попытаться спасти уникальную Обитель милосердия Свято-Алексеевскую Пустынь, писать письма в разные властные структуры, привлекать внимание СМИ к этой проблеме.
Также просим участия в сборе подписей под коллективным письмом.

Более подробно с сутью проблемы можно ознакомиться перейдя по ссылке —>>
в конце материала — текст коллективного письма президенту страны
Другие публикации на эту тему:
http://nasemenovs.com/novosti/sv-ap.html

Митрополит Пантелеимон обратился к Губернатору С. Н. Ястребову с просьбой рассмотреть проблему строительства новой трассы возле Свято-Алексеевской пустыни
http://yareparhia.ru/%d0%bc%d0%b8%d1%82%d1%80%d0%be%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%b8%d1%82-%d0%bf%d0%b0%d0%bd%d1%82%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%b8%d0%bc%d0%be%d0%bd-%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d1%82%d0%b8%d0%bb%d1%81%d1%8f-%d0%ba-%d0%b3/